Dates des compétitions 2020/2021

Gala du club : dimanche 27 juin 2020


Coupe Formation


7-8 novembre 2020

Coupe formation
Départementale 

 


5 décembre

 Coupe formation
Régionale

 


Individuelles Performance 8 / 9 ans


 16-17 janvier

Finale Départementale 
 
St Nazaire (SNOS)

13-14 mars

Finale régionale 

Saumur
 
du 3 au 5 avril
(WE de Paques)


5-6 juin




Finale Regroupement

ou
 
Finale B Regroupement


 St Nazaire ?



Avoine (37) ?

Equipes 7 / 9 ans

 DATES

 COMPETITIONS

LIEU

 
13-14 février
Sélective départementale
équipes fédérale B

17-18 avril

2ème sélective départementale 
Équipes Fédérale B



29-30 mai
Finale départementale 
équipes 7-9 ans Fédérale B + Performance Régionale 8-9 ans
 
19-20 juin Finale régionale
équipes 7-9 ans
Luçon
   

Catégorie Fédérale B (compétitions en équipes)

 DATES

 COMPETITIONS

LIEU


13-14 février

1ère sélective



17-18 avril

2ème sélective



29-30 mai

Finale départementale 
(si non qualifiée pour la finale régionale)

 
 
5-6 juin

Finale régionale 

 
Parigné l'Evêque (72)

Catégorie Fédérale A (compétitions en équipe et individuelle) :


 DATES

 COMPETITIONS

LIEU

12-13 décembre


EQUIPE - 1ère sélective  départementale

St Nazaire (UMP)
 
23-24 janvier

EQUIPE - 2ème sélective  départementale 

 


29-30 mai

EQUIPE - Finale Départementale
(si équipe non qualifiée pour la région)


10-11 avril

INDIVIDUELLE - Finale Départementale

La Chapelle sur Erdre

27-28 mars

EQUIPE - Finale Régionale



24-25 avril
!! 1er WE de VACANCES !!

EQUIPE - Finale de Regroupement


Saint Amand Montrond (18)

8-9 mai

INDIVIDUELLE - Finale Régionale

St Nazaire (SNOS)

du 11 au 13 juin

EQUIPE - Finale nationale

Rodez (12)


Catégorie Performance 

Equipes :

DATES

COMPETITIONS

LIEU


6-7 février

Finale Départementale


Montoir de Bretagne

20-21 mars

Finale Régionale


Laval

17-18 avril

Finale Regroupement


Chemillé ?

du 14 au 17 mai
 

Championnat de France
Nationale A


?

du 28 au 30 mai

Championnat de France
Nationale B


?

Individuelles : 

 
16-17 janvier

 Finale Départementale


St Nazaire (SNOS) 

 6-7 mars
!!! DERNIER WE VACANCES !!!


13-14 mars
 Finale Régionale :

Performance Nationale



Performance Régionale


Mortagne sur Sèvre (85)



Saumur
 

du 3 au 5 avril
!! WE de Paques !!


5-6 juin
Finale Regroupement


Performance Nationale


Performance Régionale
+ finale B Perf Nationale
 
 


St Nazaire ?


Avoine (37) ?
 
1-2 mai

Championnat de France
Performance Nationale
 


Liévin (62) 
 
 





 
Team Gym

 Date    

 Compétition
 Lieu
16-17 janvier 


14 février
Département


Région

St Nazaire (SNOS)

 10-11 avril
Regroupement 
Saint Nazaire
 
 du 22 au 24 mai
Nationale
 Amnéville (57)



 
 
Comments